ветеринар

12:17 04-12-2004 / Влад, обратиться

Моя собака сегодня упала и начала дёргать очень сильно вытянутыми лапами , открыла рот , оттуда потекли слюни , продолжалось это от 1 до 1. 5 минуты . Я очень боюсь . Помогите . Что бы это могло значить ? собака нем. овчарка 11 лет .

Ответы

# 23:52 04-12-2004 Елисеева А.В., обратиться
Вашей собаке необходимо срочное обследование. Минимальный список необходимых исследований включает:
1. Клинический осмотр
2. Общий клинический и развернутый биохимический анализы крови
3. Анализ мочи
Дальше или сразу врач может принять решение о дополнительных исследованиях (рентген черепа, УЗИ органов брюшной полости, ЭКГ или др. )

Если в 11 лет приступ случился впервые, то причин может быть великое множество, без анализов и осмотра говорить о них нет смысла. Нарушение может равновероятно локализоваться в сердечно- сосудистой, выделительной, нервной и пищеварительной системах.
Страх Вам не помощник. Не теряйте времени и обратитесь к квалифицированному врачу, велика вероятность повторения припадка.
# 16:38 06-12-2004 Fill, обратиться
Сердечко клинет. .. у моей такое было просле оперции. .от наркоза когда отходила.
# 12:46 23-12-2004 Абисный М.…, обратиться
Она просто симулирует смерть. Такое часто бывает, когда животные или дети хотят чтобы вы их пожалели и подарили им конфетку или потрепали по шерстке. Не обращайте внимание, а лучше накажите за симуляцию. В футболе например желтые карточки показывают за симуляцию травм, но в вашем случае карточки не сыграют роли, т. к. собаки плохо различают цвета, поэтому можете ей показать карточку "в крестик" или шрихованную наискосок линиями контрастных цветов, например черным и белым.