ветеринар

23:01 04-12-2004 / Эдуард (И.Б. 58…, обратиться

кошка стала урчать, лежит на пузе и
подымает зад на задних лапах и выпучивает его и лапки задние переминает,
хвост в сторону изгибает.
Сходили к врачу - скал что кошка хочет кота.
Кошку взяли взрослую из деревни, поэтому такое вижу впервые.
Кошка так делает с промежутками, пока не спит.
Вопрос - долго это у нее будет; как часто?
Врач предложил таблетки, укол (год не будет хотеть).
Но я читал, что это вредно и не помогат. Так ли это?
Расскажите, как у других кошек?

Ответы

# 23:56 04-12-2004 Аноним, обратиться
Абсолютно правильно - ваша кошка хочет личной жизни. Уколы и гормональные таблетки дают эффект, но из- за них ваша кошка не доживет лет 5 а может и больше, стерелизуйте ее - это менее опасно и на 100 эффективно на всю ее жизнь.
# 00:01 05-12-2004 Елисеева А.В., обратиться
Здравствуйте!
Если Вы не планируете разводить кошек, то единственным гуманным решением проблемы является кастрация (удаление яичников) с удалением матки или без такового.