ветеринар

18:53 05-12-2004 / Света, обратиться

У котенка обломались усы(возле рта). Помимо этого вокруг морды, а сейчас и на подбородке и на носу(на верхней части) образуются корочки. Сначала выглядит как неумытая слипшаяся шерсть, потом начинает темнеть аж до черного цвета. Выглядит, будто грязь, сквозь которую растет шерсть. Если снять корочки - под ними коротенькая новая шерсть. Уже месяц не проходит. Котенок живой, вроде здоровый, умывается, никаких выделений из носа и глаз нет, остальная шерсть в порядке. Что посоветуете? Спасибо.

Ответы

# 13:28 07-12-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Я посоветую провести исследование на стригущий лишай. Оно включает осмотр под лампой Вуда и взятие шерсти на микроскопию.