ветеринар

14:38 06-12-2004 / Оксана, обратиться

Здравствуйте. Котик 4 месяца. Практически не ест с пятницы. Такое ощущения, что миску прото не видит, нюхает и равнодушно отворачивется. Вчера вечером и сегодня утро уже кормила принудительно мясным бульоном пополам с рисовым отваром. Не сильно кстати и сопротивляся этому. Живость и игривость практически в норме. Единственное во сне зубами иногда стучит.

Ответы

# 14:43 06-12-2004 Д-Р Зоо, обратиться
Вы глистов котёнку прогоняли? Если да, то чем? . Откройте котёнку ротовую полость осмотрите язык и мягкое нёбо, измерьте ректальную температуру, есть слёзотечение или чихание? болезненный живот?
# 14:48 06-12-2004 Оксана (И.Б. 59…, обратиться
Профилактику от глистов делали где- то 2 месяца назад. Названия не помню, но это была суспензия для котят. Животик нормальный, да же урчать начинает, когда начинаешь проминать. С температурой. .. мы вчера попробовали с ним это проделать, не дался. Утром слезок не небыло. Носик бывает иногда мокроват, но это только на мой взгляд. Я кошатник не опытный.
# 15:01 06-12-2004 Д-Р Зоо, обратиться
Если урчит в животе, значит в кишечнике излишек газов. Нужно задать внутрь 1 таблетку растолчённого активированного угля вместе с одной чайной ложкой вазелинового масла. Завтра нужно ещё раз прогнать глистов. Извините, большего пока посоветовать не могу, трудно лечить без осмотра. Если есть возможность то сходите к доктору.
# 15:08 06-12-2004 Оксана (И.Б. 59…, обратиться
Я не совсем корректно написла, котенок урчать начинает от удовольствия, вчера проминала его животик думала может что заглотил, не болезненный. А к ветеринару нам попасть боьшая проблема. Я работаю до поздна, да и клиника довольно далеко, хоть и круглосуточная. Вот и сижу сейчас на работе, как на сковородке, как он там один.
# 13:40 07-12-2004 Дубова А.В., обратиться
Оксана, мы не поставим диагноз и не сможем рекомендовать лечение заочно. Котята подвержены вирусным инфекциям. Некоторые из них очень опасны (для котят) и вы можете опоздать с лечением, если не найдете возможности показать котенка врачу. Они очень быстро теряют жидкость, когда не едят. Особенно быстро, если появится рвота или понос. Причина заболевания может оказаться и "ерундовой", например те же глисты. Но от обезвоживания котенок может погибнуть. Нужно найти возможность обратиться в клинику.