ветеринар

15:40 06-12-2004 / Svetlana, обратиться

Уважаемый доктор! Как отучить собаку кусаться? Моя доберманша (3 года) все, что видит, берет в рот, а отобрать невозможно - рычит и может цапнуть, хотя по натуре добрая и идет к каждому. Собачьей школы у нас поблизости нет, может, вы что- то посоветуете?

Ответы

# 13:46 07-12-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Медикаментозных средств коррекции нежелательного поведения собак не существует. Воспитывайте. Советуйтесь с кинологами, опытными собаководами.