ветеринар

13:23 07-12-2004 / Оксана (И.Б. 59…, обратиться

Здравствуйте. То что что котенка рвер желчью при практически пустом желудке, это признак того что заболевание инфекционное или просто потому что желудок пуст и больше просто нечем. Температура нормальная, но слегка вялый.

Ответы

# 14:33 07-12-2004 Дубова А.В., обратиться
Да, по всей видимости, это инфекционное заболевание. Нужно срочно обратиться в клинику. Если клинический анализ крови покажет, что снижено количество лейкоцитов, то почти наверняка это - панлейкопения кошек. Это очень опасно. Нужна интенсивная терапия - капельницы, ариветин (или ронколейкин) и антибиотики. Срочно обратитесь в ветеринарную клинику. Самостоятельно вы котенку не поможете.