ветеринар

19:33 07-12-2004 / Stas, обратиться

Кто- нибудь сталкивался с демадекозом у собак? У нас боксер, поставили диагноз демадекоз, назначили лечение "Тактиком" (3 раза с интервалом 5 дней), "Карсилом" и витаминами. В принципе, шерсть восстановилась. Но через месяц появился новый очаг облысения. Несколько вопросов:
1. Можно ли на основе ОДНОГО соскоба поставить этот диагноз?
2. Насколько эффективно назначенное лечение? (Возникли новые очаги, это значит недолечили! ?)
3. Как часто можно/ нужно повторять лечение "Тактиком", насколько мне известно, это довольно сильный препарат?

Заранее благодарен за советы.

Ответы

# 23:29 07-12-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Насчет лечения демодекоза посоветуйтесь лучше с ветеринарами дерматологами на http: // zooforum. ru/