ветеринар

00:14 18-03-2001 / V, обратиться

Добрый день. У моего кота очень большой лишний вес - он кастрирован и набрал много килограммов. Существуют ли диеты для животных именно с целью избвления от лишнего жира? Если да, то чем именно можно кормить кота? Насколько вреден лишний вес для животного? Спасибо.

Ответы

# 10:53 19-03-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Существуют готовые диеты (Royal Canin, Hills) для кастрированных котов, которые, кроме всего прочего, обладают пониженной калорийностью. Можно также использовать корма для пожилых животных. Никаких подачек со стола (мяко, молочко и т. д. ) Избыточный вес для кота так же вреден, как и для человека. Поэтому то, что вы решили заняться его весом - очень верное решение.