ветеринар

12:27 08-12-2004 / Сергей (И.Б. 56…, обратиться

Прокомментируйте, пожалуйста, биохимию ризена 12 лет: щел. фосфотаза- 132(норма до 70), альфа- амилаза- 2032(норма до 2155, но в предыдущем анализе норму указывали до 1600), ЛДГ- 369(норма до 164). На что обратить внимание? Остальные показатели общей биохимии в норме.

Ответы

# 17:07 10-12-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Приведенные Вами показатели указывают на то, что где- то в организме происходит распад клеток тканей с высвобождением ферментов. Локализацию - где именно это происходит, только по этим показателям выяснить невозможно. Ранее вы задавали вопрос про поврежденный палец у собаки. Это уже прошло? Если палец не зажил, то вкупе с анализами я бы заподозрила прогрессирующий плоскоклеточный рак ногтевого ложа.
# 12:48 16-12-2004 Сергей (И.Б. 56…, обратиться
Большое спасибо за ответ! Анализы действительно показали наличие плоскоклеточного рака кожи, проведена операция, ноготь удален, подушечку сохранили. Не посоветуете какое- то дополнительное лечение, профилактику или периодический контроль?