ветеринар

14:48 08-12-2004 / Мольга, обратиться

Добрый день!
У меня пушистый кот, шерсти от него по всей квартире ужас сколько, муж собирается его подстричь машикой (не совсем коротко, но. .. ) Я хочу уточнить - можно ли стричь персидских котов, если - да, то как коротко. Просто мне не хотелось бы прийти домой и увидеть "львенка". Обьяснять мужу , что кота стрчь нельзя, устала
Спасибо

Ответы

# 15:14 08-12-2004 Оксана, обратиться
У меня самой длинношерстный кот, и поверьте мне длинную шерсть, даже если ее много гораздо легче собрать, чем если она короткая. Дилинная прекрасно скатывается с мебели чуть влажной тряпкой в шарики, которые легко собираются.
# 18:04 09-12-2004 Катя, обратиться
Я не ветеренар, но кажется кошек стричь можно. Причем именно под львенка - то есть морду усатую нельзя. Кажется есть даже специальные заведения, которые занимаются стрижкой кошек. .. Наверно, им так проще перенести жару. ..
# 18:38 10-12-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Постричь можно, но проблемы это не решит. Пушистых кошек рекомендуется вычесывать ежедневно и правильно кормить, чтобы шерсть "не лезла".
# 17:31 13-12-2004 Наталья, обратиться
Да, насчет "правильно кормить" я полностью согласна, убедилась на собственном опыте. У меня кошка беспородная, но в бабушках персы, поэтому шерсть длинная, когда перевела ее на Роял Канин - стала вычесывать 1 раз 1- 2 недели. Шерсть стала гораздо красивее, шелковистей, меньше вылазить, а колтунчики совсем пропали.