ветеринар

14:49 08-12-2004 / Дана, обратиться

Ответьте кто постригал кошке когти. Как часто это надо делать. Была ли после этого заметная польза в плане сохранности имущества.
Воспитывать некогда, все поздно приходим.

Ответы

# 00:48 09-12-2004 Лина, обратиться
Подстригать кошке когти НЕНАДО. Во первых это вредно для кошки, а во вторых сохранности не будет никакой, надо другое делать - принести полешко или два, обмотать ровными рядами пеньковой веревкой и предложить его кошке на предмет заточки ногтей - вы увидите что кошка сделает мудрый выбор.
# 06:15 09-12-2004 Аноним, обратиться
Спасибо Лина! .А где взять такую веревку, как она выглядит?
Продается ли?
# 10:41 09-12-2004 Алекса, обратиться
Если вы живете в Москве рекомендую обратить внимание на данный интернет магазин
http: // zoodostavka. ru/ catalog. php? cat= 776
# 13:27 09-12-2004 Nata, обратиться
Когда будете покупать новую мебель, то выбирайте специальные материалы, которым не страшны кошачьи когти, спросите у продавцов. Кошки все равно их дерут, но следов не видно, проверено ; ).
А когтеточка нам не указ, хочу об диван, значит буду об диван, даже если любимая когтеточка лежит рядом. У нас вся квартира в когтеточках, но диван это святое.
# 14:44 10-12-2004 Лина, обратиться
Обычная пеньковая веревка в магазине хозтоваров, не знаю сколько стоит - не дорого и обычное полено - а еще лучше несколько полешек, и разместите в тех местах где по вашим наблюдениям кошка любит точить когти. В зоомагазина продают готовые когтеточки но куда дешевле сдулать их самим. Если ваша кошка точит когти об боковины дивана - присобачте как- нибудь этим местам - я долго мучилась со своими котами, пока до меня не дошло что кошке надо просто предложить альтернативу на том месте где она точит когти.