ветеринар

16:51 08-12-2004 / Юлия, обратиться

Уважаемая Анна, проконсультируйте, пожалуйста. У моего котенка (британка, 3 мес. ) появились коричневые выделения из ушек. Их совсем немного, но все же. Кошка ушки почти не чешет. Никаких корочек, язвочек нет. Не хочется пропустить заболевание. Что это может быть? Я пыталась посмотреть выделения под микроскопом, ничего подозрительного не увидела. .. Заранее благодарю.

Ответы

# 20:25 08-12-2004 Tina, обратиться
zdrastvuyte! esi u vashego kotika videleniya pohojiye na kofeynuyu gushu, to eto mojet bit ushnoy klesh ili otit. v libom sluchaye vi doljni poyti k vrachu, kotoriy opredelit prichini, posmotrev pod mikroskopom. poka chistite ushki vazelinovim maslom, namochiv vatku, protirayte kotiku ushki. ne prerjivayte, zdes net nichego strashnogo , samoe glavnoye ne zapustit. udachi!
# 17:56 10-12-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Причиной отита может быть ушной клещ, грибковая или бактериальная микрофлора. Для диагностики берется мазок. В зависимости от обнаруженной причины назначается лечение.