ветеринар

23:04 09-12-2004 / Anzela..., обратиться

Zdrastvuite! !! Podskazite mne pozaluisto, kak ja mogu pomo4 svori soba4ke? !
Moiemu pjosiku okolo 14 let, i sovsem nedavno u nego na4alsja kasel, kotorii ego prosto zamu4al.
Pri dihanii u nego 4to to v nutri hripit. Pomogite! !! sposibo.

Ответы

# 18:31 10-12-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Нужно сделать снимок легких с целью исключения сердечной патологии, а также прослушать сердце и легкие на предмет паталогических шумов. Это очень актуально для 14- летней собачки, так как причиной кашля может быть сердечная недостаточность. Серьезное осложнение сердечной недостаточности - отек легких, от которого может наступить гибель. Хотя причины кашля могут быть и другие - например, банальная инфекция "вольерный кашель", учитывая возраст собаки я рекомендую обследовать собаку в ветеринарной клинике на предмет сердечной патологии.