ветеринар

20:49 10-12-2004 / Катя, обратиться

Добрый день. Скажите пожалуйста столит ли переводить кошку на сухой корм и какой именно (думаем о hill's, но какой именно корм) при таких обстоятельствах: кошке 12 лет, практически всегда кормили сырым мясом, редко другими продуктами (не ест обычно ничего другого). Мясо ест только отечественную свинину без жира и жилок (иначе или просто есть не будет или вырвет) или отечественную курицу. Импортное ни то ни другое есть не хочет. Воду она не пьет (возможно она из мяса получает все необходимое, но тем не менее ни разу не видели, чтобы она пила, хотя вода стоит всегда и всегда свежая). У кошки явно проблемы с пищеварением, потому что ее всегда рвало, если она съедала мясо с жилками. Кастрированная. .. Когда только появились корма, то покупали ей всех кормов что были на пробу (тогда были только вискасы и китикеты сухие и консервированные с разными вкусами). Она ела только консервы вискас, сухие не ела. Сейчас у меня есть hill's для котят, думали может дать ей попробовать - если будет есть, то купить ей свой корм (какой лучше: для кошек старше 7, кастрированных или для кошек со слабым желудком? ). Но стоит ли игра свечь, если кошка уже старенькая и привыкла к такому питанию? Еще вопрос о воде - стоит ли пытаться кормить сухим кормом, если она не пьет?

Ответы

# 18:59 14-12-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Если проблема с пищеварением существует, то лучше перевести на диетический корм для кошек с заболеваниями желудочно- кишечного тракта. Если проблемы нет, то упираться и переводить немолодую кошку насильно на нелюбимую еду не вижу смысла. По поводу воды и сухого корма - наверняка, если она будет есть сухой корм, то пить начнет. Если будет пить мало, тогда лучше все же влажные корма.
# 12:09 15-12-2004 Катя, обратиться
Спасибо. Проблема отпала сама собо - мы ей пытались дать сухой корм для котят попробовать съест- не съест - не стала есть.