ветеринар

00:09 19-03-2001 / Светлана…, обратиться

У нашей морской свинки постоянно восполена верхняя губа над зубами, гноится. Верхние зубы периодически обламываются. Образующуюся корочку отмачиваем раствором марганцовки, потом мажем зеленкой, но толку от этого никакого. На следующий день образуется корочка. Подскажите, что делать, а то жалко животинку.

Ответы

# 11:18 19-03-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Скорее всего парадонтит. Нужно промывать рот отваром шалфея, ранку смазывать мазью Траумель, внутрь Траумель, Мукоза, Лахезис по 2- 3 кап. (давайте с ладони, как воду, или с небольшим количеством воды). При первой же возможности покажитесь врачу.