ветеринар

15:51 13-12-2004 / Ольга, обратиться

Сегодня обнаружила у своего котика рядом с анальным проходом какого- то белого тонкого паразита. Летом он находился на даче, где его несколько раз кормили сырой рыбой. Скажите пожайлуста, какой это может быть вид паразитов и передается ли это заболевание людям? Лечение?

Ответы

# 11:21 15-12-2004 Катя, обратиться
Я не ветеренар, но насколько я знаю для кошек есть препарат Дронтал, он широкого действия. Дается кажется из расчета одна капсула на килограмм веса. Одновременно с таблеткой вколоть Гамавит для избежания интоксикации.
В инструкции к Дронталу рекомендуется давать таблетки 4 раза в год для профилактики. .. Даже если Ваш котик не гуляет на улице - глистов Вы можете принести на обуви. ..

НА Вашем месте я бы обралилась к врачу, чтобы прописали лекарства Вам и членам Вашей семьи. .. Вы тоже могли заразиться. ..