ветеринар

23:57 13-12-2004 / Алиса, обратиться

У кошки 8 лет уже около года наблюдается периодическое чихание (при этом из ноздрей идет чуть пены с кровью), и в последний месяц чуть слезится один глазик. В еде она привередлива, все остальное вроде нормально. Врачи говорили о возможных полипах в носу, но точно не знают. Какие исследования вы бы рекомендовали? Что это может быть. Спасибо

Ответы

# 12:32 15-12-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. По симптомам можно заподозрить новообразование в носовых ходах или пазухах. Диагностика сложна, так как включает рентгеновские снимки костей лицевого черепа и по возможности риноскопию и взятие клеток на цитологическое исследование. Это выполнимо только под наркозом в специализированной клинике.