ветеринар

09:11 14-12-2004 / Кристина…, обратиться

Моей кошке в воскресенье, сделали операцию, удалили пупочную грыжу. Очень тежело выходила из наркоза, уже 2 дня ничего не ест и не пьет. Вчера ходили в больницу, сделали перевязку и уколы, доктор сказал, что швы в норме. Делаю уколы 2 раза в день обезбаливающее, 1 раз антибиотик. Как ее покормить, я боюсь что она умрет! Помогите пожалуйста советом! !! ! Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 11:35 15-12-2004 Катя, обратиться
Нашей кошке делали тяжелую операцию - вырезали опухоль. Тоже чуть ли не неделю ничего не ела. А не пьет она у нас вообще никогда. После того, как сняли повязку - страшно смотреть было - одни кости. Но ничего, до сих пор живая, отъелась. Не переживайте, кошки живучие, от голода не умрут. .. А после наркоза есть как- то не хочется. .. По собственному опыту знаю. .. Тем более, что вырвать может. ..
# 12:36 15-12-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Если до выполнения операции кошка была клинически здорова, если она молодая, то нормой происходящее считать нельзя. Измеряйте температуру тела. Если она понижена - согревайте. Если повышена - стоит обеспокоиться относительно послеоперационных воспалительных осложнений или вирусной инфекции. Если животное не ест и не пьет после операции, нужны капельницы, чтобы восполнить потери жидкости. Поддерживайте постоянный контакт с лечащими врачами, пока все не придет в норму.
# 08:32 21-12-2004 Кристина…, обратиться
Спасибо за ответы. Но кошка моя умерла