ветеринар

11:05 14-12-2004 / Карина, обратиться

Добрый день! Я уже писала про кота, который грызет хвост/ нам его лечили, потом выдавливали какие- то железы под хвостом, все вроде нормально/ . Так вот продолжение. Хвост зажил и мы решили снять с нашей киски воротник. Реакция кота была такова - сначала он лизался- чистился, но потом он увидел опять свой хвост! !! Начал на него рычать и опять грысть с такой злостью так что мы еле успокоили несчастное животное. Ощущение, что хвост это его враг номер 1. Пришлось опять надеть воротник. Наш котик сразу успокоился, пооглядывался немного, ничего подозрительного не смог увидеть и лег спать. Подскажите! ЧТО ЭТО ? Он что сошел с ума? ?? Разве можно так реагировать на свой же хвост? ? Как с этим бороться? ?

Ответы

# 19:37 14-12-2004 Татьяна, обратиться
С моей кошкой было тоже самое. Думали, что воспаление анальных желез. А потом случайно увидела фекалии блох, хотя кошка на улицу не выходит и абсолютно белая ( казалось бы должна была увидеть, ан нет)Вообщем обработали Фронтлайном и все как рукой сняло. Сначала перестала кусать хвост, а через две недели хвост зажил о болячек.
# 10:25 15-12-2004 Карина, обратиться
Татьяна, спасибо за ответ. Но я ничего у своего не замечаю, честно сказать не очень представляю как "это" должно выглядеть, но ничего подозрительного нет. И при том, он грызет свой хвост как только тот оказывается в поле его зрения и издает такой дикий рык! Ощущение, что он ему просто мешает. Нам еще советовали давать ему супрастин, даем уже почти неделю, но результат тот же. Говорят, что может быть какая- то инфекция, но, думаю, что , если это так, то нужно личить как- то еще. Подскажите. Может кто сталкивался? Знаю одно, что уколы он делать не даст - сразу весь становится как камень и пускает такую струю - прямо скунс. Что делать?
# 10:44 15-12-2004 Аноним, обратиться
Карина, попробуйте все же, купить капли на холку Frontline и обработайте кота, хуже не будет. И еще купите ему корм против аллергии либо Hills Feline d/ d либо EUKANUBA Dermatosis LP Responce Formula for Cats. Можете почитать ссылки на эти корма вот здесь http: // www. kitty. ru/ Eat/ Korma/ Iams/ Iams1. htm а про корма Hills вот здесь http: // www. valta. ru/ page5_7. html И не нужно давать супрастин, это ведь ничего не изменит, он ведь блокирует зуд на время приема препарата, а побочных действий у него миллион. Потом придется лечить более серьезные заболевания.
# 17:49 15-12-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Обработать от блох Фронтлайном или Стронгхолдом никогда не помешает. Проверьте не воспалились ли перианальные железы снова. Если никаких причин для кусания хвоста нет, но тем не менее кот все же его грызет, остается такая возможная причина как дурная привычка. Это действительно сродни помешательству. Бывает крайне редко. С ней можно пытаться бороться, применяя успокоительные препараты, но они далеко не всегда эффективны. Вообще - странная история. .
# 18:05 16-12-2004 Карина, обратиться
Спасибо большое за советы. Вчера действительно обнуржила у него блох / с учетом того, что за все свои три года жизни видел улицу только в окно/ . Обработала его и всю квартиру / на всякий случай/ Фронтлайном. Блох было не много. Всю ночь он чесался, сейчас вроде ничего. Железы у него в порядке, врач смотрел. Очень надеюсь, что это поможет. Но сомневаюсь. Результаты обязательно напишу. А история действительно странная. Да и он сам у нас тоже странноватый. Кошками не интересуется, даже скорее всего и не знает о их существовании, ни разу не проявлял никих весенних признаков, хотя и не кастрированный, спокойный как танк, когда не видит хвост. Может ампутировать? Или кастрировать? Может будет спокойнее.