ветеринар

12:05 14-12-2004 / Дана, обратиться

Заметила что мой котенок 3 месяцев стал много спать. Попрыгает полчаса и на боковую. Сын болеет корью, есть ли связь? И вообще какие "человечьи" болезни опасны для кошек.

Ответы

# 18:01 15-12-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Измерьте котенку температуру в прямой кишке. Если появятся еще какие- то симптомы - плохой аппетит, понос или рвота, выделения из носа или из глаз, то не исключено, что у котенка вирусная инфекция. Но не корь, а своя, кошачья. Болезни, общие для кошек и для человека - бешенство, глисты, стригущий лишай. Пожалуй, и все. Данных о том, что другие инфекции могут передаваться кошкам у меня лично нет. Не слышала такого.
# 06:45 21-12-2004 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ. Аппетит у него отменный. Скачет как конь. Наверное, зимняя спячка, успокою себя.