ветеринар

17:00 14-12-2004 / Татьяна, обратиться

Подскажите чем можно объяснить такое странное поведение кота: два дня назад сначала он очень возбужденно носился по квартире, пытаясь с разбегу запрыгивать на столы, подоконники и т. д. , но поскольку на большой скорости не смог рассчитать высоту, то один раз промахнулся и сильно ударился об подоконник, далее об батарею и упал на пол. Я его схватила и попыталась успокоить. Через несколько минут он уже спокойный попытался запрыгнуть на невысокую коробку, но опять не допрыгнул и упал. И весь оставшийся день не мог вообще никуда запрыгнуть, хотя пытался постоянно, но обо все ударялся и падал на пол. Может его во время прыжка останавливала боль от сильного удара? Муж предположил что это могла быть временная проблема со зрением? Может быть кто- то сможет это объяснить? Обычно у кота настолько спокойный характер, что даже такая беспричинная беготня по квартире для него не характерна. На следующий день с ним было все в порядке, но этот случай не выходит из головы. Извините за длинный рассказ, но я взволнована этим случаем (коту всего 2, 5 года, кормлю только консервами Hill's, 1, 5 года назад лечили МКБ).

Ответы

# 18:05 15-12-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Без осмотра сложно понять связано ли произошедшее с заболеванием или это какая- то странная случайность. Посмотрите коту в глаза - зрачки одинакового размера? Не бегают глаза из стороны в сторону? Измерьте температуру в прямой кишке. Вот, в общем- то и все, что самостоятельно вы можете определить. Если заметите какие- то дополнительные симптомы, они тоже могут дать информацию для предположительного диагноза. Если кот сейчас абсолютно такой же, как раньше, с нормальной температурой (38- 38, 5) и со зрачками все в порядке, то думаю можно забыть о произошедшем.