ветеринар

00:01 15-12-2004 / Юля, обратиться

Назначили коту уколы внутремышечно. .. он такой маленький. . боюсь в кость попасть. . спрашиваю совета, каук делать укол. . никогда не делала

Ответы

# 10:45 15-12-2004 Екатерина…, обратиться
Мне тоже пришлось делать и внутримышечные и подкожные уколы моей полуторамесячтой кошке, не бойтесь. я делала так: берете заднюю лапу, вытягиваете ее и тоненькой иголочкой колете в бедро, в мягкую часть - вы почувствуете наощупь, что там кости нет. вводите лекарства медленно. и, конечно, лучше, если кто- то подержит котенка. я колола инсулиновым шприцом - там нормальная игла, а у двухкубовых - толстовата. Удачи!
# 11:31 15-12-2004 Катя, обратиться
Не знаю что такое инсулиновый шприц. Мы кололи 5- милилитровым. Когда купили 2- милилитровый она дергалась, вырывалась и рычала. ..
# 18:30 15-12-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Выбираете место на бедре, где больше мышц, берете инсулиновый шприц и вводите. Насколько глубоко вводить иглу, зависит от толщины мышц. Кошкам среднего размера можно вводить иглу на глубину 1 см. Лучше, если вам врач покажет как это делается.
# 16:02 16-12-2004 Екатерина…, обратиться
Катя, дело- то не в шприце, а в толщине иглы. Чем тоньше игла, тем проще сделать укол и меньше боли для кошки. Мы использовали такую позу: кошка стоит задними лапами на стуле, а передние лапы другой человек держит на спинке стула (получается, что кошка стоит, опираясь на спинку стула). В это время второй человек выбирает месть для укола на задней лапе и колет. Удачи!