ветеринар

11:09 15-12-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте. У меня кариликовая такса, возраст 2 года. Собака очень подвижная и живая. В последнее время, в силу того, что гулять часто с ней мы не можем, да она и не любит улицу, Тома очень много играет дома, постоянно находится в возбужденном состоянии, требует, чтобы с ней играли в ее игрушки. Это безумно утомляет! Что вы посоветуете делать? Возможно ли давать какое- нибудь успокоительное лекарство, если да, то какое. Заранее спасибо.

Ответы

# 18:37 15-12-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Если ваша собака самка и недавно была течка, то возможно, ее поведение связано с ложной щенностью. Тогда нужно ограничить ее рацион, временно убрать игрушки. Из безопасных успокоительных можно применить Кот Баюн. В общем- то если игра с игрушками вас утомляет, и у собаки нет никакой ложной щенности, то тоже ничто не мешает убрать игрушки.