ветеринар

12:19 15-12-2004 / Катя, обратиться

Вопрос на счет корма.
Кормлю котят сухим кормом hill's для котят. Читала в архивах, что Вы писали, что в кормах hill's учтены причины возниконовения моче- каменной болезни. Означает ли это, что не надо кошкам для профилактики давать Кот- Эрвин? Или лишним не будет?
Хочу через некоторое время котят кастрировать (до года скорее всего). Каким кормом надо будет их кормить? Для котят, после операции или для кастрированных? На новый корм переходить до операции или после?

Ответы

# 18:52 15-12-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. После кастрации следует кормить кормом для кастрированных животных. Переводить постепенно в течении 1- 2 недель после операции. Допустимо докормить до года - кормом для котят, а только затем перевести на корм для кастрированных. Хотите все сделать "по- научному", сдайте мочу кошек на анализ. По результатам можно будет приблизительно прикинуть, насколько им угрожает мочекаменная болезнь и насколько актуальны строгости в диете. Котэрвин - всего лишь мочегонная травка. Ее роль в профилактике мочекаменной болезни не так велика, как правильное питание. Считаю, что можно не давать.