ветеринар

16:41 15-12-2004 / Анна, обратиться

Ой так много написанно и ответов нет . наверно ветеринар ни часто
здесь бывает.
Но все равно спрошу
У пекинесиха чешится целыми днями, ни блох ни их экскриментов ни нахожу.
Может это мильбы- клещи - которых не видно.
Как с ними боротьс у них я - подскажите. И на щенках такая же проблема , склееные кусочки волосенного покрова.

Ответы

# 19:00 15-12-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Советую проконсультироваться с ветеринарами- дерматологами на http: // zooforum. ru/
Скорее всего они рекомендуют сначала исключить паразитов - для этого обработать от блох и сделать мазки и глубокие соскобы кожи. Если кто- то обнаружится (тот же клещ), то лечить целенаправлено от клеща. Если не обнаружится ничего и блохи будут исключены, то следует озадачиться выявлением аллергии.