ветеринар

11:42 19-03-2001 / Людмила, обратиться

У кота запор. Подскажите, пожалуйста, что делать.

Ответы

# 21:14 19-03-2001 Елена, обратиться
Назначают маслянистые, слизистые, масляные средства. Внутрь задают вазелиновое, касторовое, соевое масло по чайной ложке 2- 3 рза в день. Назначают теплые клизмы с мыльной водой или дезсредствами 3- 4 раза в день до улучшения общего сотояния.
# 15:23 20-03-2001 Татьяна, обратиться
Запор может быть вызван глистами. Если давно не давали противоглистное обязательно дайте. Не думайте, что если кот не выходит на улицу, глистов быть не может. Это не верно. Из противоглистного рекомендую Дронтал. Недели через две запор пройдет.