ветеринар

11:37 16-12-2004 / Надежда, обратиться

Добрый день! У комнатной собачки (мальчик, 4 года) из мочеиспускательного канала идет кровь. Вначале было по нескольку капель и мы не видели откуда идет кровь. Вчера было сильное кровотечение. Что это
может быть и что делать ?

Ответы

# 12:08 16-12-2004 Андрей (И.Б. 54…, обратиться
Именно из моче5испускательного канала (то бишь из самого пениса) или все таки из препуция?

Первое, что можно посоветовать - промывать препуций 2- 3 раза в день миромистином или хлоргексидином- биглюконатом. - Берете шприц 5- 10 мл, набираете раствор, вставляете в отверстие препуция (только без иглы! !! !) и выливаете туда жидкость. Помассировали руками, чтобы смыть инфекцию и все.

Ну и естественно не помешал бы визуальный осмотр специалистом.
# 12:42 21-12-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Обильное кровотечение из полового члена, не связанное с мочеиспусканием, является симптомом трансмиссивной саркомы. Это заболевание передающееся половым путем, лечением должен заниматься ветеринарный врач. Также может быть пролапс (выпадение утретры). Лечение хирургическое. Нужен осмотр, чтобы поставить диагноз.