ветеринар

16:01 19-03-2001 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор, моему коту 2 года, кастрирован год назад. До последней недели все было в порядке и никаких проблем у него не было. Но вот уже 5 дней, как он часто бегает в туалет мочиться, но у него не получается. Дома пытается присесть где попало, несмотря на то, что к туалету приучен, не активен. Воду пьет, ест, хотя от еды его тошнит. Давала ему только "Фрискис", "Kitekat" и "Лапку", сухие корма. Что Вы можете посоветовать? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 21:26 19-03-2001 Елена, обратиться
Это могут быть признаки мочекаменной болезни. Какого цвета моча, ее консистенция? Сдайте анализ мочи.
# 15:12 20-03-2001 Татьяна, обратиться
Полностью исключите дешевые сухие корма. Из сухих кормов я советую использовать Hill's или Royal Canin. Хорошо использовать консервы Hill's. Кормление только сырой говядиной так же дает прекрасный результат.