ветеринар

00:20 18-12-2004 / Влад, обратиться

Здравствуйте! У нашего попугайчика уже на протяжении месяца истечения из носа, чихает. Он чешет клюв, и уже расчесал себе область над восковицей чуть ли не до крови. В нашем городе нет врачей орнитологов. Возили его к простому ветврачу, он осмотрел (без взятия проб и соскобов – визуально) и сказал, что у попугая лицевой чесоточный клещ, а истечения, потому что пошел воспалительный процесс! Назначил тетрациклин от истечений, и протереть область клюва неостомозаном. Так и сделали, но насморк не прошел, и он все еще чешется и чихает! Помогите, пожалуйста, может быть нужны какие- нибудь другие препараты или это вовсе не клещ? Читали, что при клеще поражаются лапки, а у попика они нормальные!

Ответы

# 12:58 21-12-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Найдите сайт ветеринарной клиники Кобра. Там консультируют специалисты по заболеваниям птиц.