ветеринар

19:02 18-12-2004 / Юлия, обратиться

У собаки- шарпея- постоянно с калом выходит кровь. Много и постоянно. Ставили уколы и перешли на питание для щенков. Чувствует она себя хорошо, что странно. .. Весела и прекрасный аппетит. Подскажите что это. Нахожусь за границей и не доверяю их врачам.

Ответы

# 13:09 21-12-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. А кал какой по консистенции? Часто ходит в течении дня? Слизь есть в кале? Какой возраст собаки? Какие уколы ставили?
# 14:19 21-12-2004 Юлия (И.Б. 5966…, обратиться
это очень давно у нее. уже месяцев 5. .. раньше когда у нее это началось- кал был слизистый и с кровью. ни рвоты, ни температуры небыло. сразу обратились в больницу. прописали порошки ей и уколы. названия не скажу, т. к. нахожусь не в России. после этого было улучшение. вообщем у нее то нормально несколько дней, потом опять. стали давать корм хорошенько размоченный в воде с добавление порошков. вроде лучше, да не то. однажды она покрылась как бы набухшими шишками- розовыми. .. мы решили что это аллергия на уколы и перестали их делать. затем муж приобрел в ветаптеке еще другие порошки. их постоянно добавляли в пищу. но она продолжала ходить в туалет с кровью, причем кал был кашицеобразный и выходило очень много крови. никто ничего нам толком не посоветует. сейчас купили лечебный корм для щенят, как крупный порошок желтого цвета- разводим с водой до состояния детской смеси. даем понемногу, сегодня кал без крови, но в виде жидкой каши. незнаем что уже делать. она покушать очень любит. похудела. .. повторю- настроение превосходное. .. ест с аппетитом и не отказывается. доктор что с ней? здешние врачи не помогли нам. ..
# 14:36 27-12-2004 Юлия (И.Б. 5936…, обратиться
Имейте в виду, что иногда небольшие кровянисто- слизистые выделения с калом бывают просто от того, что малыша кормят сухим кормом. Сухой корм царапает кишечник. У моей кошки такое бывает. Если корм размочить предварительно - ничего, как просто сухим накормишь - есть.