ветеринар

23:54 18-12-2004 / Владимир С.…, обратиться

Здравствуйте! Недавно мы с девушкой взяли себе щенка немецкой авчарки. Так получилось, что во время вскармливания, мама этого щенка погибла(попала под машину). Щенку было тогда 2 недели. В этом возрасте мы его и взяли. Сейчас ему уже 3 недели. Щенка уже чуть- чуть подкармливали прежние хозяева, т. е. сам он кушать мог. У его мамы было с ним 7 шенков, все крупные и толстенькие и вроде здоровенькие : -) Сначала давали только коровье молоко и иногда с размоченым хлебушком. Пару раз давали сырое яйцо. Так же подкармливали его прежние хозяева. Кал у щенка был, как я понял, нормальным - желтенький, мягкий но не жидкий, сложеный по спиральке : -) Но вот дня 3 назад мы дали ему утром молочную кашку с рисом, потом днем кашку рисовую на кур. бульене и вечером амлетик. И видимо зря - щенок запоносил. Собственно проблема: теперь щенок ходит по большому очень жидко (прямо мокрая лужица, где в середине как- бы кашица/ свернувшееся молоко). Не смотря на то, что уже дня 2 даем только молоко. Посоветуйте, пожалуйста, что делать в этой ситуации - чем кормить щеночка чтоб нормализовать пищеварение? Хотя щенок вроде чувствует себя нормально - весел и активен. И еще - подскажите, когда и чем стоит дальше начинать подкармливать щенка. Заранее большое спасибо.

Ответы

# 13:19 21-12-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Кормить щенка нужно нежирным мясом в виде фарша. В дальнейшем - специальным кормом для щенков. Исключите молочные продукты из рациона. Давайте Смекту - пакетик растворите в 100 мл воды и дайте в течении дня за несколько приемов. Измерьте температуру тела в прямой кишке. Если температура повышена (выше 39) или понижена (ниже 38), если присоединится вялость, рвота, а также если понос продолжается более суток, то не откладывая отправляйтесь с щенком в ветеринарную клинику.