ветеринар

01:05 19-12-2004 / Ирина, обратиться

У моей кошки(персидская)пол года назад начались проблемы со стулом. Частые или ложные позывы. В последнее время стул был скудный с непереваренной пищей. Потом 4 дня она вообще не ходила. Отнесли к ветеринару. Дали наркоз и сделали клизму. Сейчас прошло уже 4 дня после клизмы, но стула нет, только позывы. Видно, что животное мучается. Все эти дни даю пасту для выведения колтунов и вазелиновое масло. НО не помогает. Аппетит пока есть, но состояние ухудшается нос горячий, беспокойство. Что нам делать. Мы в панике. Что это? Еще мне кажется, что после неудачной попытки сходить в туалет, у нее из заднего прохода капелька гноя, но может я ошибаюсь. Помогите пожалуйста. Спасибо.

Ответы

# 13:28 21-12-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Сколько кошке лет? Во время клизмы и после кал выходил или нет? Такими симптомами может сопровождаться кишечная непроходимость в результате инородного тела или опухоли в брюшной полости. Кошку, не откладывая, нужно обследовать - прощупать ей живот, взять анализы крови, сделать УЗИ органов брюшной полости. Если предположение об инородном теле будет подтвреждено результатами обследования, то возможно, потребуется операция. Если опухоль, то противоопухолевое лечение. Еще из возможных диагнозов - панкреатит и перитонит. Все предположения должны подтверждаться дополнительными методами обследования, которые я перечислила.