ветеринар

06:47 21-12-2004 / Дана, обратиться

Обязательно ли стричь коту когти на задних лапах
помимо передних.
И еще : как чередовать сухой корм с нормальной едой. Заметила что котенок не ест 2 раза в день одно и то же.

Ответы

# 14:09 21-12-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Стричь когди котам вообще не обязательно. В том числе и на задних лапах. Чередовать сухой корм и натуральную еду не рекомендуется. Моя позиция - либо только хороший сухой корм и иногда в качестве лакомства - натуральные продукты. Либо только натуральные продукты. Если не ест сухой корм, то возможно следует подобрать другой, который будет больше нравится. А может быть вы превышаете дневную дозу.
# 15:04 21-12-2004 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ. Так вот: он ест вкусные подушечки Вискас, утром насыпаю полную миску и отдельно воду. Прихожу вечером миска не пустая, досыпаю - не ест, но смотрит в мою тарелку голодными глазами. Если даю что - нибудь сразу съедает. И еще просит.
Забыла спросить про консервы разные там в соусе и желе. Их то можно чередовать с сухим кормом?
# 12:22 23-12-2004 Наталья, обратиться
Вискас - это не "хороший" корм, а корм эконом класса, из чего он делается - одному богу известно, в него добавляют ароматизатор для привлечения животного. Хорошие корма - это Iams, Hill's, Royal Canin, Eukanba. Тоже самое касается и консерв.
# 12:23 24-12-2004 Дубова А.В., обратиться
Можно чередовать сухой и консервы одной фирмы. Например, Хиллс. Соусы и желе в консервах эконом класса содержат добавки, вызывающие аппетит. После них бывает трудно уговорить кошку есть что- либо другое.
# 14:27 24-12-2004 Аноним, обратиться
А как же "китикэт", тоже эконом класс? .
У нас ничего кроме него и вискаса в городе нет.
есть еще "Феликс" в Интерфуде. Что скажете о нем,
но стоит он ровно в 5 раз дороже.
# 10:39 27-12-2004 Наталья, обратиться
Рекомендую сходить по этой ссылке. Очень полезная информация по поводу кормов. http: // www. kitty. ru/ Eat/ Eat. htm# Prom
# 14:19 27-12-2004 Юлия, обратиться
Хорошие корма можно заказать оптом (от 5 кг) через Интернет. Можно даже договориться, чтоб Вам их по почте прислали. Действительно, "дешевые" корма, это, как правило, субпродукты, рога, копыта, хвосты и т. п. Мясо в них как составляющее даже не заявлено. Имейте в виду, что у "дорогих" кормов, (Хиллс, например) расход раза в два меньше, они сбалансированные, не требуют добавки витаминов. И животные едят их с удовольствием.