ветеринар

21:50 21-12-2004 / Анатолий…, обратиться

10- и летний кот угадил всю квартиру - везде стоит запах мочи. Жить так дальше невозможно. Может быть кто посоветует препараты которые бы его усмирили(подавили сексуальный инстинкт). Из человеческой аптечки.

Ответы

# 14:59 22-12-2004 Варя, обратиться
У нас стало сильно лучше когда мы завели 14- летнему коту котенка- подружку. Правда, через год случились дети. А может, у Вашего кота что- то не в порядке, и он это из- за болезни делает. Хотя наш тоже к старости очень плохо в этом смысле себя вел, а с подружкой как будто просто помолодел на несколько лет. Еще есть неплохой способ тереть места, где он это делает, своими грязными носками или майкой - тогда обязательно сначала надо его взять за шкирку и немного пошипеть. Означает это, что Вы тут главный кот, а не он, но на пожилого и больного, конечно, может не подействовать.
# 12:33 24-12-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Сначала следует убедиться, что поведение кота не связано с приступом мочекаменной болезни. Для этого следует сдать его мочу на анализ. Если никаких урологических заболеваний не будет выявлено, то возможно поможет кастрация. Препаратов из человеческой и нечеловеческой аптечки не могу посоветовать.