ветеринар

22:02 21-12-2004 / Игорь, обратиться

Я опять насчет кота который испугался (от 20 12)
Возраст - 4. 5 месяца, экзотик. Он не падал, просто испугался, спрыгнул с дивана и удрал в туалет. Врачу показали, ничего не нашел. Но состояние кота странное - он теперь целыми днями спит в своем туалете, прямо в лотке. Вытащишь его оттуда - где положишь там и спит дальше. Какой то вялый и как будто не в себе. Хотя аппетит хороший. Прошло 2 дня. Ветеринар был вчера.

Ответы

# 12:50 24-12-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. ТОгда, я считаю, следует отвлечься от перенесенного котом стресса и считать, что испуг и заболевание не связаны. Симптомами вялость, апатия и сонливость сопровождается большинство заболеваний кошек. Он мочится? Какого цвета моча? Температура нормальная? Если не мочится, то нужно прощупать, не переполнен ли мочевой пузырь. Я бы рекомендовала сдать анализы крови. Если у кота вирусная инфекция, то кровь это может подтвердить и нужно будет проводить курс лечения от вирусной инфекции. Резюме: кота надо обследовать, чтобы найти причину его поведения. С испугом его заболевание, считаю, просто совпало. Вы вначале писали, что он "тащит лапу". Если у него слабость задних конечностей, ко всему прочему, нужно проверить кота на предмет тромбоза сосудов.