ветеринар

23:01 21-12-2004 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть. Моя собака очень боится взрывов петард и пр. на улице, в квартире постоянно прислушивается, нервничает. Близится Новый Год, а это вообще ужас. Что мне ей можно подавать из успокоительных и в какой дозировке (собака весит около 15 кг). А еще беспокоит глаз. Были у врача он поставил увеит, назначил наклоф капать и давать бисептол. Глаз течет (но не гноится), видимо болит, она его щурит и трет. Достаточно ли наклофа и бисептола или есть смысл добавить еще что- то? Заранее спасибо, очень жду вашей консультации.

Ответы

# 12:58 24-12-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. От беспокойства можно попробовать Новопассит по чайной ложке 2- 3 раза в день. Но на чудодейственный эффект надеяться не приходится. Гуляйте на поводке. О заболевании глаза не могу ничего посоветовать, так как не являюсь специалистом в этой области.
# 14:06 27-12-2004 Юлия, обратиться
Мою собаку тоже так в один из Новогодних праздников напугали. .. Потом всю жизнь боялась взрывов. При это собака была охотничья. .. Попробуйте включать ей "шумовое оформление" - музыку, телевизор, радио. Их это здорово овлекает от уличных звуков.
# 15:21 28-12-2004 Ира, обратиться
Моя кокерюшка тоже очень испугалась фейерверка однажды (была на улице в это время, недалеко от запускающих), но потом я стала брать ее на руки и смотреть фейерверки вместе из окна, разговаривая с ней весело, без беспокойства, похваливая ее. Ничего, уже не так боится, хотя и не любит. А выстрелов совсем уже не боится. Мне кажется, что ей главное понять, что это не опасно, и что хозяева совсем этого не боятся, значит и ей не надо.