ветеринар

09:44 20-03-2001 / Натали, обратиться

Добрый день, подскажите пожалуйста, что можно сделать, если у собаки 8- 9 лет (ирландский терьер)отказывают задние лапы, и он писается ? Дело в том, что собака была найдена, когда ей было 1, 5 года, тогда у нее тоже отказывали задние лапки, ветеринар обьяснил это тем, что собаке могли не давать витаминов и это так на ней сказалось.
Может ли быть сейчас тоже самое, или это связано с возрастом, а может быть он просто застудился ? Может нужно давать ему какие- то витамины ?
Заранее спасибо.

Ответы

# 18:32 20-03-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Нет, витаминами здесь не обойтись. Слабость задних ног может быть связана с радикулитом, люмбаго, а также с болями в брюшной полости и области сердца. В сочетании с недержанием мочи это скорее всего признак заболевания нервного происхождения. После осмотра врачом состояния позвоночника (и возможно рентгена) вам назначат препараты группы стрихнина (дуплекс, прозерин), возможно, обезболивающие и гомеопатию. Только постарайтесь не затягивать с вызовом врача.