ветеринар

16:37 22-12-2004 / И.В.Ш., обратиться

SOS (ДЛЯ ХОЗЯЙКИ СОБАЧКИ). С ветеринаром лечили мою 10- летнюю таксу от воспаления легких, и уколы и таблетки и витамины. Целый месяц. Сделали рентген, кардиограмму, анализы. Оказалось - рак легких, как сказали в клинике - от легких ничего не осталось, сердце - увеличенное, сжимало трахею, но он не страдал ни одного дня, мы не допустили. Ел, как обычно, Теперь нет с нами собаки. А я думаю - может мы ошиблись и можно было лечить собачку мою родную? Или это только была бы отсрочка? ОТВЕТА ОЧЕНЬ ЖДУ.

Ответы

# 12:56 28-12-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. В легких чаще всего появляются метастазы опухолей, возникших в других органах. Если, например, у собачки была опухоль молочной железы, то метастазирование их в легкие означает IV стадию рака. Помочь в такой ситуации можно исключительно редко. И помощь обычно заключается в проведении химиотерапии с целью получить дополнительные несколько месяцев жизни. Увеличенное сердце, сжимающее трахею - признак, свидетельствующий о давнем сердечном заболевании. Сочувствую, Вам, скорее всего, собаке было не помочь. ..