ветеринар

19:57 22-12-2004 / Эдуард (И.Б. 58…, обратиться

Мы сделали дектомакс 1 раз, через месяц у кошки из заду стали выходить глисты около 1 см. Препарат значит действует. Тот врач, что делал его, сказал надо делать все время через 3 месяца. Это не посадит печень кошке? Какие хорошие средства от глист и как часто их делать? Новый врач предложила Албен С каждые 1, 5 месяца.

Ответы

# 13:08 28-12-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Как я уже писала ниже, знающие доктора утверждают, что препарат Дектомакс не оказывает вредного влияния на печень. Если Вам не достаточно моего мнения, спросите у ветеринаров- дерматологов на http: // zooforum. ru/ их мнение подкреплено практикой, в отличие от моего мнения. Средства от глистов в таблетках - Дронтал для кошек, Альбен С и другие - давайте на здоровье. Частота зависит от того - ходит ли кошка на улицу или содержится дома. Обычно достаточно давать натгельминтик раз в три месяца. При явном наличии глистов, давать надо чаще.