ветеринар

12:05 20-03-2001 / Марина, обратиться

Подскажите, пожалуйста, вредна ли для кота сырая рыба. Можно ли часто кормить сырой рыбой или лучше давать вареную. Если вредно, то какие негативные проявления на организм и последствия. Спасибо.

Ответы

# 18:46 20-03-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Не рекомендуется сырая рыба типа минтая и др. технических пород, т. к. в их мясе содержится тиаминаза, разрушающая витамины гр. В в организме. Сырая речная рыба часто заражена гельминтами. Можно давать филе морской рыбы в сыром виде. Но лучше всего перейти на хороший полнорационный корм (Royal Canin, Hills), соответствующий полу и возрасту животного. Это поможет избежать множества проблем, в том числе и мочекаменной болезни.