ветеринар

22:00 23-12-2004 / Cветлана, обратиться

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Моя кошка сильно чешет уши, шерсть облезла. Месяц назад обратилась по этому поводу к ветеринару. Поставили диагноз - отит, назначили лечение Отоназолом. Мазала 2 недели, стало лучше. А теперь всё заново началось, плюс ко всему у кошки сильно покраснели уши, и вообще она похудела, хотя ест хорошо, не вялая. В чём может быть дело, как нам лечиться? Выделений из ушей никаких нет. И ещё, она всё время слизывает мазь с ушей, не вредно ли это для неё?

Ответы

# 13:31 28-12-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Необходимо взять мазки из ушей, чтобы определить тип микрофлоры, которым осложняется отит. В зависимости от результатов мазков назначается лечение. Посоветуйтесь с дерматологами на http: // zooforum. ru/