ветеринар

12:34 20-03-2001 / Евгения, обратиться

Нам осталось 2 недели до родов. Я заметила, что два парных (самых молочных обычно) соска у собаки покрыты корочкой. Под ней желто- зеленая слизь. Что это? гной? Пробовала мазать левомеколем (антибиотическая мазь), но этого, наверное, мало. Подскажите, что можно сделать и можно ли сосать щенкам эти соски?

Ответы

# 18:49 20-03-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Если это серо- зеленая слизь выделяется из сосков, то вы имеете дело с предродовым маститом. Если железы плотные, горячие, болезненные, вызовите врача. Новокаиновые блокады помогут справиться с маститом. Если же железы без изменений, то ничего не предпринимайте и не используйте мази с антибиотиками. Для смягчения сосков используйте мазь Траумель. При мастите щенки к соскам не допускаются.