ветеринар

04:12 24-12-2004 / Сергей, обратиться

Здравствуйте.
Каковы симптомы заболевания почек у кота. Бывает ли у котов нечто похожее на человеческий пиелонефрит. Как это лечится - антибиотиками?
Спасибо.

Ответы

# 13:41 28-12-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Симптомы заболевания почек - похудение, вялость, плохой аппетит, затем присоединяется рвота, изменение цвета мочи, может быт повышена жажда. По анализам - повышение уровня лейкоцитов, креатинина в плазме крови, низкий альбумин. В моче - низкая плотность (удельный вес), белок, цилиндры, кровь. Определенные признаки заболевания почек и мочевого пузыря можно увидеть на УЗИ. Заболеваний почек у котов несколько, лечение чаще всего включает антибиотики и спец. диету (в зависимости от диагноза). Чтобы не получать пространные ответы, опишите симптомы, которые наблюдаете у кота и приведите результаты анализов крови и мочи.