ветеринар

10:52 27-12-2004 / Юлия, обратиться

Здравствуйте доктор! Скажите пожалуйста, у меня кот сиамской породы, ему 6 лет и когда он спит, если его погладить, то он кидается. Прокусил мне руку и поцарапал, причем, если кричать на него, то он выгибает всю спину и может бросится второй раз. Мы его не кастрировали. Подскажите пожалуйста, что в такой ситуации можно сделать.

Ответы

# 14:26 28-12-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Попробуйте не гладить его, когда он спит. Проблема, видимо, не ветеринарная, а поведенческая. Пообщайтесь с опытными кошководами, например на http: // cats. 1gb. ru/ Может они подскажут что- то полезное.