ветеринар

17:04 28-12-2004 / Наталия, обратиться

Здравствуйте!
У меня большая проблема. У меня замечательный английский кокер, 3. 5 года. Очень ласковый, игривый, характер можно охарактеризовать как "слишком дружелюбная собака". Но уже в течении года периодически случается совершенно ужасная вещь - он кидается на людей. Несколько раз вгрызался в руку моим приятелям, одному даже в лицо вцепился. Я не верила, что это ни с того, ни с сего, думала, что на него может кричали или больно ему делали. Но вчера собственными глазами видела: его просто гладили! Такое впечатление, что у него просто переклинивает что- то в голове неожиданно! Причем потом ведет себя так, будто и не было ничего! Я в абсолютной растерянности! Что мне делать? Я ОЧЕНЬ люблю свою собаку, но это определенно какое- то психическое расстройство! Помогите!

Ответы

# 19:25 04-01-2005 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Здесь нужно разбираться очень подробно, чтобы определить - является ли это дурной привычкой или следствием заболевания. Некоторые очень редкие формы эпилепсии могут проявляться как вспышки агрессивного поведения. Обратитесь в ветеринарную клинику, чтобы собаку осмотрел врач - может у нее, например, что- то болит или обнаружатся еще какие- то симптомы, которых Вы не замечаете или не придаете им значения.