ветеринар

23:21 30-12-2004 / Катя, обратиться

Сегодня хотела дать своим котятам Дронтал. .. Купила таблетку, отрезала два кусочка на полтора килограмма. .. Пыталась скормить Зямке - выплевывала, брыкалась. Раздавила таблетку, развела водичкой решила шприцом залить. .. В результате все руки раскарябаны в кровь, а бедный звереныш сидит на полу с несчастным видом, изо рта пена. .. Минут 15 ходила за ней с тряпкой - пена изо рта все не прекращалась. .. Я думаю, что все лекарство и вылилось с этой пеной. .. Зок тоже брыкался от таблетки - так и не смогла засунуть в рот, чтобы проглатил. .. Шприцом уж не стала заливать. ..
Вспомнила потом, что ветеринар говорила, что можно в масле обвалять таблетку и заморозить, а потом дать. .. Но поздно вспомнила. .. Но если у Зямы изо рта пена шла, то даже если она ее в масле проглотит, то не пойдет пена из желудка? ..
Ветеренар Ксюхе (родительской кошке) почему- то говорила давать не Дронтал, а Вермокс (вормин) по 1/ 3 таблетки три утра подряд или пирантел 1/ 2 однократно (это для взрослой кошки). То есть человеческие таблетки, про Дронтал вообще ни слова не сказала. Мама говорила, что пыталась как- то в зоомагазине купить таблетку от глистов (какую не помнит, но наверняка тот же Дронтал ей и дали), у Ксюхи тоже пена изо рта шла. .. А от этих вроде бы нет пены. ..
Что делать? Дать эти? В каких пропорциях? Котятам два с половиной месяца, весят по полтора килограмма каждый.

Ответы

# 00:33 31-12-2004 Аноним, обратиться
ни в коем случае не давайте дронтал. на этом сайте сайте я прочитала много случаев о том, что это лекарство может оказаться смертельным. его дают собакам , а не кошкам.
# 00:53 31-12-2004 Аноним, обратиться
Vi snaete, po povodu kormlenija tabletkami. Vrad li eto prigoditsa dla kotenka, no na budushee. Obmoknite tabletku v valerianku i daite kotu, i ruki rascarapani ne budut, i tabletka siedena. Mi tak spasaemsa, t. k. kot u nas slishkom bolshoi s nim ne poborishsa.
# 12:45 31-12-2004 Катя, обратиться
Есть дронтал для собак, а есть для кошек. .. Я, естественно, купила для кошек. .. Я не думаю, что дронтал для кошек дают собакам. ..
# 23:25 01-01-2005 Аноним, обратиться
est eshe suspenziya drontala
# 14:26 02-01-2005 Катя, обратиться
Суспензия - это вроде для щенков. .. Нет?