ветеринар

13:28 10-01-2005 / Елена, обратиться

Добрый день. У собаки, немецкая овчарка, 11 лет, появился насморк, заложен нос (носом дышит с трудом, но не чихает), выделения зеленовато- бурые и сам нос внутри как- бы опухший. При этом она пьет очень много воды. Все остальное в норме: ест, гуляет. ..
Подскажите, что это может быть и чем ей помочь. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 15:43 11-01-2005 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Как давно болеет? С чего началось? Не похудела собака в последнее время? Нужен осмотр. Возможно, выделения связаны с инфекционным заболеванием, а может быть - новообразованием в пазухе носа. В первом случае нужно лечить антибиотиками. Во втором - противоопухолевая терапия, но прогноз плохой.
# 10:35 17-01-2005 Елена, обратиться
Здравствуйте. "Насморк" начался дня за три до того как я Вам написала. Много воды начала пить после течки (закончилась недели 3 назад). Но воду она сильно пила и после предыдущей течки. Водили к ветеринару, делали узи. У нее на животе несколько опухолей, но врач сказал что если они ее не беспокоят, то операцию делать не стоит, может не выдержать. Сейчас выделений из носа уже меньше, но кожа на носу как бы высохла, стала очень шершавой. А в остальном она ведет себя как обычно. Почему прогноз плохой? Чего ждать? Заранее спасибо за ответ.