ветеринар

12:39 11-01-2005 / Алина, обратиться

Здравствуйте!
у пса высеян из глаз, ушей и кала стрептококк. Подскажите, надо ли нам (людям) провериться - если да, то какие анализы сдать? И как обеззаразить толково квартиру?

Ответы

# 15:54 11-01-2005 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. А люди чем- то больны? Если нет, то не вижу смысла обследоваться. Но все вопросы по обследованию людей нужно задавать медикам. Обеззаразить квартиру полностью невозможно. Как мера для самоуспокоения - помыть (то что можно) растворами хлорсодержащей бытовой химии (Доместос, например). Можно кварцевать помещение специальной лампой. Но обнаружение у собаки того или иного микроба - не повод дезинфецировать все вокруг. Чем болеет собака?