ветеринар

15:17 12-01-2005 / Карина, обратиться

Добрый день! Анна, может помните писала Вам по поводу дурной привычки моего кота кусать хвост. Кратко - как только кот видит свой хвостик, с ним начинается жуткая истерика, грызет его в кровь, рычит, забивается в угол и сидит там по полдня, издавая жуткие звуки. Выдавили ему железы, сейчас с ними все нормально, гнали блох, глистов, перестали кормить всякими кормами кроме мяса, в общем, думаю, что все делали. Сейчас уже третий месяц кот живет в воротнике, не видит хвост и спокоен до урчания. Только снимаем - история повторяется! Что нам делать? ? Можно ли бедному животному отрезать этот злосчастный хвост? На что он вообще влияет? Может нам его кастрировать/ ему 3 года, кошек в глаза не видел и никаких таких желаний у него вообще никогда не наблюдалось/ ? Подскажите как быть?

Ответы

# 00:03 18-01-2005 Аноним, обратиться
Может, он своего хвоста боится? .. . В принципе, хвост ни на что не влияет, кошки пользуются им для поддержания равновесия, но ни одна бесхвостая кошка еще ниоткуда не упала. Даже породы есть бесхвостые - мейн- кун и японский бобтейл.