ветеринар

22:54 12-01-2005 / Вика, обратиться

Здравствуйте. Кот примерно двух лет. Странно дышит : бока ходят ходуном, и живот, и грудная клетка, даже когда он спокойно сидит или лежит. Дыхание беззвучное, никаких хрипов или свистов нет. Из носа и глаз ничего не течет. Кашля нет. Глистов прогнали. Отчего он так странно дышит? Заранее спасибо

Ответы

# 17:54 26-01-2005 Наташа, обратиться
Увидела вашу просьбу о помощи только сегодня. Уже поздно давать советы, может быть ваш котик выздоровел. Но: обязательно нужно показать его врачу, пусть он прослушает легкие. Измерьте и температуру. У моего кота (3, 5 года) была похожая ситуация. Симптомы пару дней были такие же, а затем поднялась температура. Правда, это было в конце лета. Врач прослушал легкие, слава Богу они были чистые. Сказал, что возможно у кота был тепловой удар, он у меня пушистый. Выздоравливайте!
# 00:13 28-01-2005 Вика, обратиться
Спасибо, Наташа. Кота уже показали врачу. У него пиоторакс - скопление гноя в грудной клетке. Откачали, вставили катетер, будут откачивать и промывать дважды в день, две недели. Кот в клинике. Понятия не имею, во сколько это мне обойдется. Самое грустное, что кот уличный. Его вылечат, я его выпущу, а он опять заболеет. Взять в дом никак, своих пятеро, и так грызутся день и ночь.